Последние новости

Реклама

Экс-министр Лиев рассказал, что не так с курортным сезоном в Крыму

На сегодняшний день к туристическому сезону не готово абсолютное большинство баз отдыха Крымского полуострова.

Об этом в эфире программы «Козырев online» на телеканале «Дождь» заявил бывший глава Министерства курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ.

По его словам, из 570 существующих на полуострове здравниц, 170 – принадлежали государству Украина, что на данном этапе, когда Крым отошел России представляет невозможным их деятельность.

«Процесс перехода во владения другой страны не был цивилизованным с точки зрения контрактов, планов по загрузке, осуществлявшимся по украинским контрактам украинскими гражданами, какие приезжали по социальным путевкам. Сегодня этого потока не будет» , − пояснил экс-министр.

Среди других причин, осложняющих туристический сезон, ЛИЕВ назвал тот факт, что Крым всегда был экономным курортом и никогда не имел больших средств для самостоятельной подготовки к обслуживанию отдыхающих.

«Всегда при подготовке курортного сезона наши базы размещения использовали кредиты банков. На сегодня банковская система в Крыму вообще не работает , − отметил бывший чиновник. − Большинство здравниц, какие аккумулировали деньги на счетах, сейчас не могут их вбросить в подготовку сезона» .

В то же время ЛИЕВ отметил, что на полуострове не все так плохо и существует много других здравниц, какие готовы к приему туристов.

Напомним, бывший министр курортов и туризма был признан персоной нон грата на полуострове, в связи с чем покинул Крым со своей семьей. На данный момент ЛИЕВ живет и работает в Киеве, где получил должность заместителя гендиректора Национальной телекомпании Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля