Последние новости

Реклама

В Ялте появился памятник Графский крокодил4 июня у входа в Ялтинский Крокодиляриум прошло открытие нового памятника, которому дали имя Графский крокодил

Он гордо восседает на скамеечке возле входа и гармонично дополняет и заканчивает архитектурную композицию всей входной группы на выставку… Статуя Графского крокодила – это не просто памятник, это памятник отцу-крокодилу, который дал потомство из 77 нильских крокодильчиков впервые на территории постсоветского пространства, — рассказывают в Крокодиляриуме.

Памятник был изготовлен командой мастеров «Кузни Ромашенко» из цельного листа нержавеющей стали с элементами меди. Всем туристам, и в особенности детям, памятник очень понравился, но нашлись и противники Графского крокодила.

Жители соседних домов требуют у директора выставки Виктора Жиленко немедленно убрать статую или обнести её высоким забором, чтобы к ней нельзя было подходить фотографироваться, а также убрать скамейку из-под крокодила, чтоб никто не мог присесть рядом с ним. Соседи считают, что памятник привлечет туристов, какие будут громко фотографироваться всю ночь, распивать спиртные напитки, играть на гитаре.

По утверждению В. Жиленко, памятник находится на его территории, согласно границам, указанным в паспорте БТИ.

Графский крокодил установлен для всех жителей и гостей Ялты. Так неужели «стального зеленого» придется изолировать от всех только лишь из-за зависти и негатива соседей? — отмечают в Крокодиляриуме.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2014 | Разделы: События
5 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля