Последние новости

Реклама

Керчанам покажут спектакль «Тот самый Геракл»
В Керчи 7 июня Евпаторийский Международный детский центр-комплекс «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» представит спектакль «Тот самый Геракл». Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба Керченского историко-культурного заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Спектакль, поставленный дизайнером, художником, Заслуженным деятелем искусств АР КРЫМ и режиссером Сергеем Пермяковым, по мотивам пьесы Михаила Бартенева.

Мероприятие произойдёт 7 июня в 19.30 «Старый город» у подножия Большой Митридатской лестницы.

«Необычные, преувеличенные костюмы создают эффект гротескности и нарочитой помпезности образов. Интересное решение получили злые и коварные немейский лев и бешеный критский бык, пронизанные иронией линии Зевс-Гера и Гера-Купидон, массовка, которая то и дело перевоплощается в златорогих коров, названных Гераклом буренками. И даже античная история возникновения SMS и »автобуса на Олимп« не то что бы заставляют усомниться в происходящем, а, наоборот, исполняют роль своеобразного »адаптера« между изначально серьезным греческим эпосом и современным восприятием подрастающего поколения», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля