Последние новости

Реклама

Арбитры из Крыма попросились судить «Формулу — 1» в Сочи

Крым планируется сделать площадкой для проведения международных соревнований по автомобильному и мотоциклетному спорту.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве е-Крым первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов, в Крыму было создано региональное отделение российской Федерации мотоциклетного и автомобильного спорта. Министерство спорта Крыма будет способствовать развитию авто- и мотоспорта на полуострове, для того чтобы в Крыму проходили общероссийские и международные состязания.

«В ближайшее время все жители Крыма обязательно увидят открытый Кубок по ралли, который будет проходить 7 июня на территории Большой Алушты. Сегодня заявилось уже на практике 80 процентов экипажей, какие подтвердили свое участие. Второе мероприятие у нас более весомое, более значимое, оно приурочено ко Дню России, которое будет проходить в балке Тубай возле города Симферополя», — рассказал В. Романов.

Присутствовавший на пресс-конференции председатель Комитета внедорожных соревнований Крыма Роман Воробьев пояснил, что соревнования «Прохват», какие будут проведены в балке Тубай Симферопольского района, будут состоять из нескольких частей.

«Соответственно начало пройдёт в балке Тубай, есть сцена, есть звук, представим всех спортсменов и профессионалов и любителей, то есть создадим такое массовое объяснение, что происходит. То есть в первый день у нас проходит пролог, а на следующий день мы переходим на плато и там произойдёт непосредственно сама гонка, и также будет награждение», — пояснил Р. Воробьев.

Как рассказал вице-президент Федерации автомотоспорта по автоспорту Сергей Любимов, судейская бригада на соревнованиях будет состоять из крымских арбитров, какие отличаются профессионализмом на общенациональном уровне. По его словам, к  настоящему времени шесть крымских арбитров заявили себя к судейству на этап «Формулы — 1», который пройдёт в Сочи в октябре.

Вице-президент Федерации автомотоспорта по мотоспорту Николай Русин добавил, что в области мотоспорта в Крыму ставится акцент на развитии местных спортсменов.

«У нас на осень запланирована целая серия мероприятий по Крыму, включая и Симферополь, и Керчь, и Симферопольский район, может добавиться ещё Феодосия. В общем, ситуация такая обнадеживающая», — заключил он.

Напомним, в Алуштинском регионе 7 июня намечено проведение I этапа открытого Кубка Крыма по горным гонкам «Алушта — 2014». В селе Трудовом Симферопольского района в балке Тубай 13-14 июня запланировано проведение ралли-рейда и автокросса «Кубок Единства».

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля