Последние новости

Реклама

Приватизацию земли в Крыму решили сделать короче

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам получил распоряжение проработать схему сокращения сроков приватизации земельных участков.

Об этом сегодня в эфире Транс-М-радио сообщил председатель комитета Александр Гордецкий.

«Во всех структурах [федеральных и муниципальных] структура оформления примерно одинаковая. Это оформление акта выбора, регистрация соответствующих кадастровых данных, получение межевых прав на оформление с согласованием со смежниками, и регистрация права в регистрационной службе. По нашим подсчетам, время оформления занимает около полугода», — рассказал он.

Поручение относительно сокращения сроков регистрации отдано Советом министров Крыма.

«На сегодняшний день существует поручение премьера. Мы с федеральными органами работаем над этим, как сократить данную процедуру. Особенно в условиях переходного периода. Мы прорабатывали её, учитывая мировой опыт других стран. Можно выйти на более короткие схемы. Два месяца, в особых случаях, и в течение месяца», — добавил чиновник.

Напомним, в Крыму планируется создание органа, уполномоченного заниматься вопросами регистрации недвижимости. Приём первых документов для регистрации прав собственности у граждан планировалось начать 30 мая, а операции по регистрации земельных отношений ориентировочно запустить в августе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля