Последние новости

Реклама

Путин поручил Медведеву ускорить паромы до Керчи
Владимир Путин поручил провести анализ ситуации, связанной с паромными перевозками в Крыму, и предпринять все необходимые меры, какие бы позволили повысить эффективность паромного сообщения между Керчью и материковой территорией Российской Федерации. Об этом стало известно в ходе специального совещания, — сообщает пресс-служба Президента РФ.
«Провести анализ ситуации…, приняв при необходимости меры, обеспечивающие эффективность, достаточность и доступность данных перевозок, в том числе в части снижения времени ожидания пассажиров и погрузки транспортных средств», — говорится в поручении главы государства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Президент РФ поставил ответственным за выполнение этих задач премьер-министра Дмитрия Медведева. Поручение должно быть выполнено до 15 июня 2014 года.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, на керченской переправе по решению Министерства транспорта РФ задействован новый греческий паром «Ионас». На сегодняшний день паром совершил четыре рейса с 22-го на 23-е мая. Было перевезено около 100 легковых автомобилей и 2 туристических автобуса.

Также между портами Крым и Кавказ (город Керчь) осуществляют регулярные перевозки пассажиров и автомобилей паромы «Николай Аксененко», «Керченский 2» и «Ейск». Введение в эксплуатацию «Ионаса» фактически удвоило мощность паромной переправы. Однако проблема очередей в пиковые дни пока не решена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля