Последние новости

Реклама

Изменили русло реки и создали новые искусственные водоемы

 Причем все это – абсолютно незаконно. В Крымском урочище Кизил-Коба руководители заповедника начали возведение без разрешительных документов . За это им пришлось иметь дело с прокуратурой.

 Урочище Кизил-Коба. Заповедное место в Крыму с уникальной флорой и фауной. Здесь же располагаются и знаменитые Красные пещеры. Эта территория представляет очень большой туристический и научный интерес. Однако недавно местные водоемы начали застраивать. Тут появились  трубы, плотины и дамбы. После того, как данную информацию опубликовали СМИ, за дело взялась природоохранная прокуратура. И и вправду: выяснилось, что у руководства парка никаких документов на возведение нет.

 Оказалось, что администрация парка решила без геологических и экологических исследований изменить естественное русло реки Кизил-кобинка и создать здесь новые искусственные водоемы. Кроме того, тут вели нарушающий закон забор воды. Сейчас строительные работы заморожены, а если прокуратура установит, что нарушено экологическое состояние урочища – администрации парка придется за свой счёт восстановить его прежний вид.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля