Последние новости

Реклама

Руководство Севастопольского института банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины не проявило желания входить в правовое поле Российской Федерации. Поэтому в вузе назначен новый директор, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вечером 15 мая пресс-служба губернатора г.Севастополя разослала информацию о том, что с утра происходило в банковской академии.

Как оказалось, в Севастопольский институт банковского дела Университета банковского дела НБУ распоряжением исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя назначена директор Оксана Грищенко. Такое решение было принято в целях обеспечения надлежащего учета и целевого использования государственного имущества города Севастополя и на основании закона города Севастополя №3-ЗС «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя».

Назначение было вызвано необходимостью взять под контроль процессы, происходившие в высшем учебном заведении: предыдущий руководитель препятствовал переводу вуза в правовое поле Российской Федерации. Спустя два месяца после вхождения Севастополя в состав РФ здание института все ещё украшал украинский герб, обучение велось на украинском языке. Территория института была взята под контроль частным охранным предприятием, учредительные документы академии вывезли в Харьков, а общежития студентов использовались в коммерческих целях в качестве гостиницы.

Утром 15 мая новый руководитель вуза прибыла на место работы. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в учебном заведении О.Грищенко сопровождали сотрудники Управления МВД РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля