Последние новости

Реклама

В Крыму запланировали пробурить 36 артезианских скважин

В течение ближайших нескольких месяцев в Крыму планируется пробурить 36 новых скважин для добычи питьевой воды

Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский сообщил генеральный директор предприятия «Южэкогеоцентр»  Александр Топорков.

«Те планы, какие мы с правительством Крыма планируем сделать, это подача чистейшей воды, что скажется на качестве её потребления нашими жителями. У нас сегодня готовы две скважины в Старом Крыму и Сакском районе. Ещё выделили топливо — 8 мая выезжает первая техника в месторождения. Всего для получения 200 тыс. кубометров воды в сутки — 36 скважин», — рассказал он.

А. Топорков отметил, что особой сложности в проведении этих работ нет по причине наличия необходимой техники и специалистов.

«Я думаю, в течение нескольких месяцев мы сделаем это. Мы будем сбрасывать данную воду в Северо-Крымский канал, который идёт вдоль этих месторождений. Всего на данные работы планируется выделить около 67 млн. рублей», — уточнил гендиректор.

А. Топорков добавил, что в дальнейшем планируется исследование и разработка новых месторождений питьевой воды в Крыму и обследование старых скважин, находящихся в резерве.

Напомним, в апреле в Крыму были начаты работы по бурению скважин для обеспечения населения питьевой водой.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля