Последние новости

Реклама

Обменный курс 3,1 рубля за гривну продлен решением Совета министров Крыма до 15 мая 2014 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение принято с учетом «стабильной динамики официального валютного курса и с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения».

«Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, работающим в Крыму, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 15 мая 2014 года включительно требуется в обязательном порядке использовать коэффициент пересчета цен, тарифов на товары, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере не выше 3,1 включительно», — говорится в сообщении.

В конце марта 2014 года для торговых операций изначально был введён коэффициент 3,8 рубля за гривну, но затем в связи со снижением курса гривны с 9 апреля коэффициент был понижен до 3,1 рубля за гривну. С 16 апреля коэффициент перерасчета цен составлял 2,8 рубля за гривну. С 24 апреля курс вновь был повышен до 3,1 рубля за гривну. Совет министров Крыма корректирует коэффициент еженедельно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля