Последние новости

Реклама

Коэффициент перерасчета цен с гривны на рубль изменили с 3,8 на 3,1

Совет министров изменил коэффициент перерасчета цен с гривны на рубль с 3,8 на 3,1.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета Министров, об этом говорится в постановлении правительства РК.

- В соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1854-6/14 «О порядке использования официальной валюты при осуществлении всех видов платежей на территории Республики Крым», с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения и в связи с укреплением курса российского рубля по отношению к украинской гривне Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 16 апреля 2014 года включительно использовать коэффициент перерасчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль в размере до 3,1 включительно.

2. Министерству экономического развития и торговли Республики Крым еженедельно вносить Совету министров Республики Крым предложения по изменению коэффициента пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Р.И. Темиргалиева, — говорится в документе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля