Последние новости

Реклама

Массовый побег

 Множество студентов в срочном порядке переводятся из украинских ВУЗов в крымские. События, какие  происходят на материке, заставляют ребят забирать свои документы и уезжать учиться на полуостров.

 Крым становится спасением для украинских студентов, какие не хотят продолжать обучение на территории Украины. К примеру, факультет славянской филологии и журналистики ТНУ принял  уже около двадцати ребят, и число это увеличивается  еженедельно.

 Крымчанка  Виктория Калита – в числе тех, кто недавно перевелся в крымский ВУЗ. Девушка рада, что покинула Херсонский  университет и вернулась на полуостров. Ведь здесь ей не необходимо стесняться своего происхождения.

 Однако не  только студенты  с крымской пропиской покидают украинские ВУЗы. Есть и те , кто  проживает  на Украине, однако учиться желает  в Крыму. Между них  и Людмила Клянина. Главная  причина, по которой  девушка  переводится  из Николаевского университета –  положение  на Украине.

 В комиссии по образованию Государственного совета республики точных данных о количестве перебравшихся в Крым студентов пока нет. Это связано с тем, что пик переводов с украинских вузов ожидается в начале июня.

 Кроме того, все студенты, вернувшиеся  из  Украины, будут получать стипендию, вне зависимости, получали они  её  в украинском вузе, или нет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2014 | Разделы: События
30 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля