Последние новости

Реклама

Крупнейшие вузы Крыма объединят в Крымский федеральный университетМинистерством образования и науки РФ совместно с Правительством Крыма прорабатывается вопрос о создании Крымского федерального университета, в состав которого войдут ведущие высшие учебные заведения. Филиалы украинских вузов, за редким исключением, будут закрыты

Семь крупнейших ВУЗов Крыма и 19 научных учреждений и организаций могут войти в состав Крымского федерального университета, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

По утверждению министра Натальи Гончаровой, в состав федерального университета точно войдут 4 крупнейших ВУЗа Симферополя: Таврический Национальный Университет /ТНУ/, Крымская Академия Природоохранного и Курортного Строительства /КАПКС/, Агроуниверситет и Крымский Медицинский Университет /КМУ/. Окончательный список учреждений образования, какие пополнят состав Федерального университета ещё согласовывается.

Наталья Гончарова отметила, что все частные вузы Крыма или филиалы украинских вузов (кроме филиалов Харьковской и Одесской академии внутренних дел) уже извещены о том, что они не имеют право проводить вступительную кампанию.

Самостоятельными вузами останутся Керченский морской технологический университет и Крымский инженерно-педагогический университет. На базе нескольких высших учебных заведений будут созданы филиалы вузов РФ, какие будут осуществлять подготовку кадров для прокуратуры и органов правосудия. Соответственно приём на обучение будет проводиться только вузами, какие войдут в состав Федерального университета, вузами, какие останутся самостоятельными, а также филиалами российских вузов.

По поручению министра образования и науки РФ Ливанова Дмитрия Министерство образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым начало работу по переводу всех студентов структурных подразделений украинских вузов в вузы, какие войдут в состав Федерального университета. Данная работа будет проводиться с момента завершения сессии до нового семестра учебного года (сентябрь 2014 г.). При проведении данной работы социальные гарантии научных и научно-педагогических работников будут соблюдены.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля