Последние новости

Реклама

На состоявшемся вчера заседании правительства Республики Крым под председательством премьера Сергея Аксёнова была заслушана информация о функционировании банковской системы, распределена дотация местным бюджетам, утверждены мероприятия, посвящённые празднованию 69-й годовщины Победы и памятным событиям Великой Отечественной войны.

Совмин установил коэффициент пересчёта цен на товары, работы, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере 3,1. Вспомним, до 23 апреля коэффициент пересчёта цен составлял 2,8 рубля за гривну. Процесс вытеснения гривны рублём в Крыму начался, но срок прекращения свободного хождения гривны на полуострове пока не определён. Как сообщил Темиргалиев, жители и юридические лица будут за месяц предупреждены о прекращении хождения гривны в торговых сетях и вообще в обороте. По информации первого вице-премьера, в республике открыты 143 отделения российских банков, девять украинских банков прекратили работу.
- К концу недели мы планируем выйти на 175 отделений. Норма для Крыма — 200 отделений, — сказал Темиргалиев.

По его словам, в Республике Крым юридические лица уже открыли 25 тысяч счетов в российских банках. На Украине зарегистрированные в Крыму юридические лица имели 35-37 тысяч банковских счетов.

В апреле-мае ряд городов и районов Крыма получат дотации выравнивания на общую сумму 29 миллионов рублей для погашения долгов по зарплате и оплате энергоносителей, сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский. Всего в республиканском бюджете заложено 134 миллиона рублей на дотации местным бюджетам.

Крым планирует направить в Москву около 100 ветеранов Великой Отечественной войны для участия в параде Победы 9 мая, сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк. По её словам, все расходы берёт на себя Столица России, на местный бюджет ложатся лишь затраты на проезд ветеранов.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля