Последние новости

Реклама

Итоги Дней Крыма в Улан-Удэ

Министерство курортов и туризма Республики Крым успешно провело Дни Крыма 18-19 апреля в Улан-Удэ (Республика Бурятия). Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. Одним из приоритетов в деловых отношениях между регионами представители новой российской республики видят туризм. Крым и Бурятия готовы обмениваться делегациями детей, пенсионеров, инвалидов. Уже этим летом в Бурятию приедет первый студенческий отряд.


«У нас была встреча в министерстве образования, и мы говорили о том, что уже этим летом на Байкал могут ехать студенты наших вузов, — сообщил замминистра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. – Данные программы действовали раньше, но про них все забыли, мы планируем их возобновить».

Бурятия и Крым надеются наладить прямые авиарейсы. Бурятия не попала в федеральную программу субсидирования перелётов, но работа над этим сейчас ведётся.

В этом году туристический сезон на полуострове пройдёт под девизом «Поддержи свой Крым – отдыхай дома!». В целом же в республике планируют развивать лечебно-оздоровительный туризм. В Крыму будет работать около 800 санаторно-курортных учреждений – пансионаты, дома отдыха.

«Мы уже обговаривали, что этим летом в Крым приедут дети из Бурятии», — уточнил Игорь Котляр. Он пообещал, что местные власти будут контролировать цены на отдых: «Цена на отдых будет адекватной».

Что касается отдыха в здравницах, то средний стандартный номер обойдётся порядка 40 долларов в сутки.

Также в рамках мероприятия проводились презентации курортно-туристического потенциала Крыма для представителей туристических компаний и крупнейших предприятий региона, организация Workshop для туроператоров регионов России, прямые эфиры на теле- и радиоканалах, пресс-конференции и деловые встречи с представителями власти для обсуждения вопросов развития двустороннего сотрудничества в туристической сфере.

СПРАВКА. Дни Крыма — масштабный имиджевый проект, реализуемый Министерством курортов и туризма Республики Крым с 2011 года. Цель проекта — продвижение крымского турпродукта на международный рынок, налаживание деловых связей в сфере туризма, увеличение двустороннего турпотока.

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2014 | Разделы: Отдых и туризм
21 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля