В Столице Крыма соревновались легкоатлеты

Традиционный весенний турнир памяти Бориса Хохлова приурочили к 70-й годовщине освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Победителей определяли в личной и командной категориях.

Проверить свои спортивные навыки в парк имени Гагарина пришло около тысячи юных легкоатлетов. Для кого-то из них это дебют, а для кого-то — тренировочный этап перед более важными соревнованиями. Например, у Юлии Волковой две цели — она, победительница ряда крупных турниров, своим примером желает привлечь молодежь к здоровому образу жизни и проверить навыки бега в не самых простых условиях.

Победителями соревнований в категории общеобразовательных учебных заведений стали учащиеся симферопольской школы №31, между высших учебных заведений 1-2 уровня аккредитации первенство осталось за симферопольским высшим профессиональным училищем сферы обслуживания и строительства. А у вузов лучшей стала команда ТНУ.  Почетным гостем мероприятия стал 11-кратный чемпион Вооруженных Сил СССР по офицерскому многоборью, ветеран Великой Отечественной войны Вил Уразбахтин. Для молодежи его пример показателен, ведь Вил Галямович прекрасно знает цену и спортивному, и гражданскому подвигу. После турнира каждый из участников мог лично пообщаться с ним.