Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылись сразу две выставки в честь 70-ти летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

 Посмотреть на экспонаты, послушать рассказы очевидцев тех трагических событий  пришли люди разных возрастов: как школьники, так и взрослые.

 Дедушка Ирины Вдовиченко был танкистом. И погиб  при освобождении Симферополя. Он  ценой собственной жизни отстоял Симферополь. Неудивительно, что его внучка теперь директор музея истории города.

 Музей истории города представил выставку «Освобождение». В экспозиции -материалы, подаренные участниками Великой Отечественной войны и членами их семей: военная амуниция, предметы вооружения, солдатского быта, письма и памятные знаки.  Новинка —  более 60-ти моделей самолетов и танков, использовавшихся в ходе боев.

 Достойно  великий день победы представил  и Симферопольский художественный музей.  Выставка «Чтоб помнили земля и ветер, и простор…»   позволяет увидеть войну глазами бойцов.  

 На выставке представлено 29 полотен военной живописи и   графики разных авторов. Художники -очевидцы, не выдумывали композиции, они писали их  по  памяти.  Один из них Юрий  Волков  и его работа «Херсонесский тупик».

 Желающие ближе познакомиться с историей могут  посетить   музеи  до 10 мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля