Последние новости

Реклама

Для всех категорий энергопользователей тарифы пока останутся без изменений, пообещал замминистра энергетики России, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастопольской городской администрации состоялась рабочая встреча руководства города и энергетических компаний с заместителем министра энергетики Российской Федерации Вячеславом Кравченко.

Он прибыл в Севастополь 4 апреля, чтобы изучить обстановку, которая сложилась в системе энергообеспечения города и помочь сформировать систему управления и регулирования тарифов на электроэнергию.

Исходя из докладов руководства энергокомпаний на сегодняшний день в Севастополе тариф для население покрывает лишь треть цены. Также за счёт бюджета финансировалось энергообеспечение объектов водоканала. В связи с присоединением Крыма и Севастополя к Российской Федерации субсидии и дотации перестали поступать на счета энергокомпаний, и задолженность на текущий момент составляет порядка 60 миллионов гривен. К этой сумме также нужно прибавить старые долги министерства обороны Украины, какие составляют примерно 9 миллионов гривен.

«В переходный промежуток времени мы не планируем изменений в договорных отношениях между энергокомпаниями и потребителями. Тарифы на электроэнергию останутся на сегодняшнем уровне для всех категорий энергопользователей», -- пообещал В.Кравченко.

Ознакомившись с ситуацией, В.Кравченко вместе с руководством города и энергопоставляющих компаний приступили к формированию плана работы по включению Севастополя в единую энергетическую сеть России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля