Последние новости

Реклама

Начальник Генштаба пообещал невмешательство армии в политический конфликт

Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины адмирал Юрий Ильин исключил втягивание армии в политический конфликт в стране.

Об этом говорится в заявлении Ю. Ильина, текстом которого располагает агентство е-Крым.

«В тяжёлое время для страны мне выпала непростая судьба возглавить Генеральный штаб. Я не политик — я военный человек. В полной мере осознаю степень уровня ответственности, которую сегодня несет армия перед государством и народом.

Как офицер, не вижу другого пути, кроме честной службы украинскому народу и заверяю, что ни одного преступного приказа я не отдавал и отдавать не буду.

Армия и народ едины. Вооруженные Силы верны конституционному долгу и не могут быть втянуты в внутриполитический конфликт

Личный состав Вооруженных Сил Украины находится в местах постоянной дислокации и выполняет плановые задачи повседневной деятельности. Я полностью контролирую ситуацию в армии», — сказано в заявлении Ю. Ильина.

Напомним, 19 февраля Президент Украины Виктор Янукович назначил командующего Военно-Морскими Силами Украины адмирала Ю. Ильина начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины. Ю. Ильин был назначен командующим ВМСУ в июле 2012 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля