Последние новости

Реклама

На Тарханкуте появится гостиница для мух и моли

В национальном природном парке «Чарівна гавань» в Черноморском районе Крыма готовятся к открытию гостиницы для насекомых, в которой будут соседствовать муравьи, моль, жуки, мухи и другие представители крымских степных насекомых.

«Все зависит от погоды, если установиться тепло, то в ближайшие недели начнем собирать сруб, а к маю уже заселять первых жильцов», — сообщил «Крымской газете» директор парка Анатолий Рыков.

Гостиница будет представлять собой деревянные сруб, покрытые стеклом, за которым и будут жить насекомые. Наблюдать за их жизнью смогут и учёные, и туристы.

Кроме этого, при помощи учёных Таврического национального университета имени Вернадского здесь устроят небольшую пасеку для диких пчел и будут производить собственный мед.

В мае минувшего года, построенную гостиницу для насекомых сожгла компания пьяных подростков.

Национальный природный парк «Чарівна гавань» основан в 2009 году. Его площадь составляет 10900 га. На территории парка проживают сайгаки и куланы, завезенные из заповедника «Аскания Нова», а также более двадцати видов птиц, произрастают растения, занесенные в Красную книгу.

Фото membrana.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2014 | Разделы: События
12 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля