Последние новости

Реклама

В Керчи состоялся концерт юных скрипачей
В Керчи 7 февраля, в музыкальной школе №2, состоялся классный концерт преподавателя отделения струнно-смычковых инструментов Натальи Тарасовой. Об этом сообщает пресс-центр Управления культуры Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Форма классного концерта предполагает своеобразный творческий отчёт преподавателя и учащихся класса. Это событие вызвало интерес у преподавателей и учащихся других отделений школы. На концерте присутствовали и родители, и просто любители музыки. В зале, где проходил концерт, был размещён стенд с фотографиями, рассказывающими о жизни класса, о поездках на конкурсы, тут же были представлены дипломы этих конкурсов», — отмечают в пресс-центре.

Учащиеся класса сами вели концерт, читали стихи о музыке и своём любимом инструменте — скрипке, а после играли на инструменте. Наряду с сольными выступлениями учащихся были показаны и ансамблевые формы работы. Главными помощниками на сцене ребятам были концертмейстеры Татьяна Шучалина и Елена Олиференко.

В пресс-службе отмечают, что Наталья Тарасова уже седьмой год является руководителем младшего состава ансамбля скрипачей «Концертинка». «Увлечённость своим делом, талант и профессионализм преподавателя дают отличные результаты. В 2012 году ансамбль становится лауреатом Республиканского конкурса «Юный виртуоз» и награждён дипломом II степени. Выступление на XII Международном фестивале-конкурсе «Крымская весна — 2013» в г. Ялте отмечено дипломом III степени. В конце 2013года список побед коллектива пополнился дипломом I степени Международного интернет-конкурса «Планета талантов» — г. Москва».

Среди учащихся класса есть свои лидеры — ребята, какие участвуют в конкурсах и стремятся к профессиональному мастерству,- это Зиновенко Вика и Григорова Даша. Все участники концерта, несмотря на волнение, стремились исполнить свои пьесы как можно лучше, и их старания были вознаграждены дружными аплодисментами слушателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля