Последние новости

Реклама

Янукович считает, что уже выполнил все обязательства перед народом

Президент Украины Виктор Янукович считает, что власть выполнила все обязательства перед народом. Об этом говорится в обращении В.Януковича, обнародованном на его официальном интернет-представительстве.

В частности, в обращении говорится, что в процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния власть пришла к конкретным договоренностям с представителями оппозиции.

«Все обязательства, какие власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе, парламент принял Закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение лиц, какие были задержаны во время конфликтов, — говорится в обращении. — Но оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно. Убежден, мы должны понять — нет будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существования самой Украины».

Президент выразил надежду, что «вместе мы сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло».

Кроме того, В.Янукович выразил тревогу «о жизни и здоровье многих людей, вовлеченных в противостояние безответственными политиками».

«На днях Украина, как известно, прощалась с погибшими в этом противостоянии молодыми людьми. Известно также, что пострадали люди от перенапряжения, холода, столкновений. Каждый такой случай оставляет глубокий и болезненный след в наших сердцах. И каждый из нас спрашивает — во имя чего страдают люди? Почему политики не призывают к миру, спокойствию и пониманию, а наоборот — будоражат ещё больше настроения своими невзвешенными и безответственными заявлениями, думая о собственных рейтингах больше, чем о жизни и здоровье людей», — рассказал Янукович.

Как известно,29 января после угроз Януковича распустить парламент Верховная Рада с нарушением регламента приняла так называемый закон об амнистии в редакции Юрия Мирошниченко, который был подготовлен за два дня. Оппозиция выступала против его принятия.

Владимир Рыбак в четверг снова нарушил регламент и подписал скандальный закон об амнистии участников массовых акций.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля