Последние новости

Реклама

В Крыму МЧСники вместе с туристами спасали пожилого скалолаза из России

66-летний житель Ставропольского края, приехавший на полуостров для совершения своего первого восхождения в горы, серьезное пострадал в результате падения с десятиметровой высоты.

В пресс-службе севастопольского управления ГСЧС рассказали, что инцидент произошёл 3 января около половины девятого утра в районе горы Куш-Кая. Как стало известно, в ходе восхождения пожилой турист отклонился от изначального маршрута, что и стало причиной несчастного случая. Страховка, используемая российским скалолазом вылетела и мужчина упал с высоты четырехэтажного дома.

За помощью в Коммунальный аварийно-спасательный загон обратились туристы, какие шли по тому же маршруту и нашли пострадавшего россиянина. После прибытия спасателей было обнаружено, что до их приезда туристы самостоятельно пытались оказать помощь травмированному мужчине. Спасательные работы проводились в течение полутора часов. Сначала пострадавшего спустили по крутому склону к тропе, после чего передали его работникам «скорой помощи».

Мужчина был доставлен в городскую больницу. Врачи диагностировали у него комбинированные травмы средней тяжести, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головы и позвоночника.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля