Последние новости

Реклама

За праздники в горах Крыма пострадало десятеро

С 31 декабря по 6 января 10 человек были травмированы во время отдыха в горах Крыма. Большинство из них травмировались, катаясь на сноуборде, лыжах и санях.

Напомним, как сообщал Центр, только за минувшие выходные 5 человек пострадали в горно -лесистой местности и нуждались в помощи спасателей.

По данным спасателей, ещё четверо были травмированы раньше. При этом, между потерпевших есть как местные жители, так и гости Крымского полуострова.

Так , субботним утром в Службу спасения г. Ялты в 10.05 поступило сообщение о том , что человек упал и получил травму руки. По прибытию на место происшествия выяснилось , что 24 — летний мужчина, житель г. Симферополь, катался на сноуборде, упал и получил резаную травму левой руки. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь. Двумя часами позже туристка из пгт . Кировское также в результате падения получила травму левой руки. 17- летняя девушка не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в помощи спасателей. Пострадавшая была направлена ​​в травматологическое отделение первой городской больницы г. Ялта .

На следующий день произошло ещё три чрезвычайных происшествия в горно — лесной местности , в результате которых пострадали 2 жителя Симферополя и отдыхающий из Киева.

Так , местные жители, оба из г. Симферополь , получили в данный день травмы в результате неосторожного катания на горнолыжных трассах Крымских гор. Один из них, 17- летний парень, при катании в районе Ангарского перевала получил травму кисти левой руки. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в травмпункт г. Симферополь. Аналогичный случай произошёл с 16 -летней девушкой, жительницей Симферополя — во время катания она получила травму ноги.

В г. Алушта в районе Южной Демерджи был найден и спасен парень 1992 г.р. , житель г. Киева. Пострадавший с травмой ноги — ушиб, был доставлен в больницу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля