Последние новости

Реклама

В Крыму за день поймали двух любителей карасей

Госинспекторам Восточно-Черноморской рыбоохраны в течение одного дня, 3 января, удалось остановить двух браконьеров, к моменту задержания уже успели выловить по несколько килограммов рыбы.

Первый нарушитель попался в районе села Чкалово, Нижнегорского района, на Азово-рисовом канале, сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны. Госинспекторы Джанкойского территориального отдела обнаружили, что при ловле рыбы мужчина использовал запрещенное орудие добычи – сеть-«косынку». Кроме того, местный житель выловил более 5 килограммов рыбы, в числе которой были карпы, караси и плотва. Сумма нанесенного рыбным запасам Украины ущерба составила 2 635 гривен.

Уже на Северо-Крымском канале был задержан второй любитель незаконного лова. Мужчина рыбачил в районе Красноперекопска – там его и настигли госинспекторы Каркинитского территориального отдела. У браконьера были обнаружены не только жаберные сети, какие запрещены для использования на территории Украины, тем не менее и около 10 килограммов улова. Между изъятого были караси, щуки, плотва, сом, бычки и раки. В данном случае ущерб потянул на 7 293 гривны.

В отношении обоих нарушителей были составлены протоколы по ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В ближайшее время они будут переданы в судебные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.

Фото: пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 января 2014 | Разделы: События
5 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля