Последние новости

Реклама

Керчанам рассказали, как безопасно установить ёлку
Главная радость новогоднего праздника —  это новогодняя елка. Но, если при установлении елки в помещении не соблюдались правила безопасности, нарядная «красавица» может стать виновницей пожара. Чтобы празднование Нового года было радостным и безопасным Керченское городское управление ГУ ГСЧС Украины в АР Крым напоминает основные правила безопасности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Устанавливая елку, следует помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения и должна быть хорошо укреплена на устойчивой подставке. Ветки не должны касаться стен и пола. Небезопасно располагать елку вблизи отопительных и электронагревательных приборов. Недопустимо украшать елку игрушками, изготовленными из легковоспламеняющихся материалов, а также не используйте данные материалы при изготовлении карнавальных костюмов для детей. Ни в каком случае  нельзя применять на елке зажженные свечи и зажигать возле елки бенгальские огни, пользоваться хлопушками и,  конечно же, запрещается  использование в помещение пиротехнических изделий, — сообщила пресс-служба ведомства редакции сайта Керчь.ФМ.

Электропроводка на гирляндах должна иметь надежную изоляцию. Не разрешайте детям самостоятельно включать иллюминацию на елке. Не выключайте свет во время детских игр и развлечений. Одно из главных правил: не оставляйте детей одних, без присмотра. Проведите с детьми предварительные беседы о правилах пожарной безопасности.

«Керченское городское управление ГУ ГСЧС Украины в АР Крым хочет Вам весело и безопасно встретить Новый Год.  Берегите себя и своих близких!».

Также в Керченское городское управление ГУ ГСЧС Украины в АР Крым просит керчан помнить об основных правилах при использовании розеток и электрообогревателей  и использовать их безопасно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля