Последние новости

Реклама

МЧС: Лес в районе Никитского сада загорелся из-за небрежности туристов

В автономии ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность пятого класса.

В случае возникновения пожара она может привести к распространению огня на большие площади и нанесению большого материального ущерба реликтовым крымским лесам, гибели и травмированию людей, предупреждает пресс-служба крымского главка МЧС.

Как показывает статистика, 90% пожаров в лесных массивах происходят по вине человека, из-за неосторожного обращения с огнем.

«По предварительным данным, пожар на площади 1,5 га, который произошел 6-го мая на территории крымского природного заповедника, также был результатом небрежного обращения с огнем», — подчеркивают в МЧС.

В этой связи 7-го мая на рабочем совещании в Ялте председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ дал поручение Республиканскому комитету по лесному и охотничьему хозяйству, Главному территориальному управлению МЧС в Крыму, Главному управлению МВД Украины в Крыму, экологам и другим представителям заинтересованных министерств и ведомств ограничить посещение горно-лесной местности Крыма.

Кроме этого, он указал на необходимость принятия неотложных мер реагирования при ликвидации пожаров, а также расследования причин возникновения и наказания виновных в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым»,   6-го мая, в 10:45 в МЧС поступило сообщение о том, что в районе поселка Никита — 282 квартал Крымского природного заповедника — горит лесная подстилка в трудно доступных местах площадью 1,5 га.

Главным территориальным управлением МЧС были приняты все необходимые меры по ликвидации пожара.

В его тушении также был задействован вертолет Ми — 8 МЧС Украины.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля