Последние новости

Реклама

Таможенники задарили крымские музеи конфискатом

В преддверии новогодних праздников сотрудники Миндоходов автономии по сложившейся традиции передали в музеи полуострова предметы, несущие культурно-историческую ценность.

По данным информационно-коммуникационного отдела крымского главка Миндоходов, вручение происходило днём ранее, 20 декабря, в конференц-зале Крымской таможни. Как стало известно, все ценности были ранее обнаружены в ходе проведения таможенного контроля и конфискованы в связи с нарушением действующего законодательства.

В этом году таможенники передали в музеи 123 предмета культурной ценности, между которых были стакан для карандашей с внутренней отделкой позолотой, старинный самовар, сумочка кольчужного плетения из серебра, а также монеты, пуговицы, ордена, медали, иконы и другие раритеты. При этом стоимость всех переданных вещей составила около 240 тыс. гривен.

Торжественную передачу ценных вещей осуществлял начальник крымской таможни Миндоходов Евгений САМСОНОВ. Все предметы были распределены между Центральным музеем Тавриды и Керченским историко-культурным заповедником. С сегодняшнего дня все раритеты можно будет увидеть в составе экспозиций.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля