Последние новости

Реклама

Блок-посты с казаками в Крыму придумали хакеры?

Информация о том, что казачьи объединения Крыма с помощью блок-постов будут патрулировать автономию, не соответствует действительности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе казачьей общины «Соболь», от имени которой днём ранее и было распространено соответствующее сообщение.

«Это был техсбой. Возможно, хакерская атака была, и мы потеряли временно контроль над электронкой. Патруль и блок-посты – это ложная информация от тех кто взломал нашу электронку!», — заявили корресподенту «Аргументов недели – Крым» в пресс-службе «Соболя».

Напомним, в первоначальном сообщении данной казачьей общины говорилось, что с сегодняшнего дня, 5 декабря, казачьими объединениями Крыма начинается круглосуточное патрулирование территории автономии «с целью выявления фашиствующих элементов» . В частности, сообщалось об установке блок-постов на Чонгаре и в Армянске, а также на железнодорожном и автовокзалах Симферополя.

Напомним, лидером казачьей общины «Соболь» является бизнесмен Виталий ХРАМОВ, который в сентябре 2011 года был выдворен с территории Украины на пять лет за высказывания, призывающие к изменению конституционного строя Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2013 | Разделы: События
5 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля