Последние новости

Реклама

Крымский спикер, оправдываясь перед журналистами, рассказал о родственниках нового министра финансов

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ положительно отнесся к назначению Сергея КОПЫТОВА на должность министра финансов АР КРЫМ, назвав его крымчанином, несмотря на то, что тот последние годы работал в различных ведомствах в Киеве.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе журналисты упрекнули спикера, почему на данный пост не нашлось кадров из Крыма.

«Я хочу вас поправить: это все-таки специалист из Крыма, он родом из Керчи. Его брат живет в Керчи, мать живет здесь – в Симферополе.  Поэтому мы считаем, что он крымчанин, если так уж говорить» , – ответил на упрек спикер парламента, передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

По словам главы ВР АР КРЫМ, КОПЫТОВ, «действительно, специалист в своем деле, обошел все комиссии, имеет приличный опыт работы с центральным аппаратом, правительством, имеет хорошие связи – это очень важно для автономии. Поэтому эта фигура, я убежден, усилит Совет министров», – добавил КОНСТАНТИНОВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , сегодня на заседании ВР АР КРЫМ депутаты освободили от должности предыдущего министра финансов Крыма Николая СКОРИКА в связи с его назначением председателем Одесской облгосадминистрации, проголосовав за избрание на вакантный пост Сергей КОПЫТОВА.

Согласно официальным данным, Сергей Копытов родился 2 сентября 1954 года в Керчи. В 2008 году работал директором Департамента финансовых ресурсов и бухгалтерского учета МВД Украины. С 2008 года по 2010 год — директором Департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины. С 2010 года по 2011 год — заместитель министра здравоохранения Украины. С 2011 по 2013 год — директором Департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля