Последние новости

Реклама

Осенний Чатыр-Даг пользуется большой популярностью у крымчанРодничок на Кутузовском озере на южных склонах Чатыр-Дага отметил день рождения с момента своего благоустройства



Многие симферопольцы и алуштинцы выбрались в выходные на природу, проведя приятные часы в условиях солнечной и теплой погоды.

Южные склоны Шатер-горы были в выходные дни полны туристов. Одно из популярных мест — туристическая стоянка Кутузовское озеро. Здесь находится несколько родников, один из которых, в южной части склона, накануне отметил 31 год с момента благоустройства. Об этом гласит соответствующая надпись: «27/10/82» — дата, когда туристы и лесники благоустроили важный туристический объект.




Вчера здесь было много туристов с детьми: погода располагала к активным играм на воздухе, здесь же можно было встретить отдыхающих, какие романтично расположились в гамаке в сосновой роще.

Алуштинские пенсионерки приехали за грибами, тем не менее урожаем остались недовольны: в активе несколько груздей и мышат.

Зато фанатам собирательства повезло: созрел шиповник, лечебный барбарис и терн. Чатыр-Даг в октябре особенно красив, вчера на остановке «Ангарский перевал» днем и вечером было несколько десятков туристов, какие пытались уехать в Симферополь. Троллейбусы были забиты битком.

Напомним, что для выхода на пикник в горы важно удостовериться в хорошей погоде: при похолодании возможно появление густого тумана. Тогда выйти к перевалу для неопытного туриста будет неразрешимой задачей. В любом случае с собой надо иметь фонарик, полностью заряженный мобильный телефон, компас и карту, горячий чай. Не забудьте забрать с собой мусор.


Круглосуточный телефон контрольно-спасательной службы Крыма, где группам перед походом желательно зарегистрироваться: +38 (067) 555-00-01.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля