Последние новости

Реклама

Крым сможет полностью обеспечить себя газом и электричествомПо мнению заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустама Темиргалиева, Крым уже в следующем году сможет достичь энергетической самостоятельности


Об он написал на своей странице в сети «Facebook».

Так, комментируя информацию о росте добычи природного газа предприятием «Черноморнефтегаз», вице-премьер написал, что энергетическая самостоятельность будет достигнута регионом впервые в истории.

Причем больше половины электричества будет вырабатываться за счёт солнечных и ветровых станций, — отметил Р. Темиргалиев.

Стоит отметить, что в нынешнем октябре «Черноморнефтегаз» вышло на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей — 4,9 млн. кубометров, и по итогам года планирует добыть 1,6 млрд. кубометров газа. В компании сообщают, что в 2014 году Крым будет полностью обеспечен газом собственной добычи, чьи годовые потребности в топливе составляют около 2 млрд. кубометров.

В прошлом году в Крыму производство электроэнергии на собственных мощностях выросло на 35%. К началу текущего года доля электроэнергии, вырабатываемой солнечными и ветряными электростанциями, составляла 30% от общей генерации, отмечает «е-Крым».

 ГАО «Черноморнефтегаз» (Симферополь) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне, транспортировке газа магистральными газопроводами.

В Севастополе заработает солнечная электростанция
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля