Последние новости

Реклама

Крыму грозит сильное землетрясение, – эксперт

В ближайшее время на крымском полуострове может произойти сильное землетрясение.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил генеральный директор Крымского международного центра сейсмобезопасности Николай ГЕОРГИЕВ.

По словам эксперта, землетрясение может случиться через несколько месяцев.

«На данный момент происходит увеличение интенсивности неустойчивости земной коры в черноморском регионе. Это говорит о том, что идёт подготовка сильного землетрясения, то есть выше 7 баллов» , – сказал он.

По данным ГЕОРГИЕВА, спрогнозировать точные сроки землетрясения на сегодняшний день невозможно, потому что учёные не уверены в причинах их возникновения.

Эксперт подчеркнул, что сейсмической зоной в Крыму считается прибрежная территория, а значит, при возможном землетрясении, в первую очередь, пострадают приморские города.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 15 октября в 100 км от Ялты в направлении Турции, в море, на глубине около 15 км, произошло землетрясение. Сила толчка в эпицентре землетрясения составляла 3 балла.

Кроме того, по данным председателя Рескомитета по строительству и архитектуре АР КРЫМ Андрея ЛЯШЕВСКОГО, в этом году в Крыму было зафиксировано 817 землетрясений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2013 | Разделы: События
18 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля