Последние новости

Реклама

Прокуратура забрала 1,5 га земли у недобросовестного арендатора в Феодосии

Участок земли площадью 1,5 га в районе Золотого пляжа в Феодосии 15 октября был возвращен городу по акту приема-передачи. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, таким образом было выполнено решение суда по иску надзорного ведомства Феодосии.

По данным прокуратуры, право пользования участком, находящемся в аренде у ООО, стоимостью более 2 млн гривен было прекращено судом в декабре 2012 года из-за невыполнения условий договора аренды – фирма попросту перестала вносить арендные платежи.

Отметим, что феодосийская фирма «ЯФА» ещё в 2007 году арендовала 1,5 гектара земли под возведение кемпингов. В 2008 году договор аренды ещё на 1 гектар был заключён с харьковской промышленной группой «Техносфера», которая в этом же районе собиралась строить оздоровительный комплекс. Но никакого строительства на полученных землях компании не вели, а позже перестали вносить и арендную плату. По состоянию на конец 2012-го, «Техносфера» задолжала городу 96 тыс. гривен, а «ЯФА» – 30 тыс..

В ноябре городская прокуратура подала в Хозяйственный суд Крыма два иска о расторжении договоров аренды с обеими фирмами. 17 декабря суд удовлетворил иск в отношении «Техносферы», а 20 декабря – против ООО «ЯФА».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля