Последние новости

Реклама

Излишние траты населения Крыма на отопление оценили в 1,3 млрд. гривен.

По оценке Ассоциации энергоаудиторов, в течение нынешнего отопительного сезона напрасно заплатят за тепло около 1,3 млрд. гривен.

Как сообщила пресс-служба организации, общие потери Украины составят около 26 млрд. гривен. Данные средства ежегодно теряются из-за того, что около 85% жилых зданий в Украине были построены в прошлом веке, когда требования к энергетической эффективности зданий были ниже в три-четыре раза. В среднем, каждый дом теряет около 40% тепла через фасады. Чтобы поддерживать в жилом фонде необходимую температуру, сжигаются излишние объёмы газа, угля и мазута. В среднем по стране, неэффективно расходуются около 20 млрд. гривен., какие тратятся на закупку энергоресурсов. При этом зимой в квартирах температура не достигает нужных +21-22 градусов, поэтому людям приходится включать электрообогреватели. Затраты на электроэнергию оцениваются в 5,5-6 млрд. гривен. ежегодно.

Жители Крыма за отопительный сезон теряют около 610 млн. гривен. из-за рассеивания тепла и около 183 млн. гривен. тратится на электроэнергию для дополнительного отопления жилья.

Напомним, в октябре Совет министров Крыма установил продолжительность отопительного сезона для жилых домов и квартир, использующих природный газ для индивидуального отопления. Отопительный сезон для таких домовладений продлится с 5 октября по 15 апреля следующего года. В промежуток времени отопительного сезона устанавливаются нормы потребления природного газа в зимний промежуток времени.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля