Последние новости

Реклама

Ивсен Лоран нашел наркотики в поезде, следовавшем в Керчь

В поезде № 98 сообщением «Керчь – Москва», в пункте пропуска «Казачья Лопань», сотрудники Харьковской таможни Миндоходов вместе с сотрудниками СБУ и пограничниками нашли наркотики.

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь» со ссылкой на пресс-службу Главного управления Миндоходов в Харьковской области, вещество растительного происхождения весом около 16 граммов было обнаружено в туалете.

По данным ведомства, наркотики дала возможность найти служебная собака по кличке Ивсен Лоран.

«Служебный пес сработал в туалете общего пользования. В результате на трубе отопления был обнаружен прикрепленный жвачкой бумажный пакет с «дурманом». После этого правоохранители провели тщательный осмотр всего вагона, в процессе которого в пассажирском купе над окном, в щели между стеной и потолком, был обнаружен ещё один пакет с подозрительным веществом. Во время опроса ни один из пассажиров и проводников не заявил, что перемещает наркотические средства, психотропные вещества и запрещенные к перемещению через границу предметы. Лицо, причастное к обнаруженному веществу растительного происхождения, установить не удалось», – отметили в пресс-службе.

Специалисты таможни Миндоходов составили протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Вещество конфисковано.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля