Последние новости

Реклама

В Черноморском исчезли люди. Родственники подозревают местного браконьера

Пропавшим в селе Красносельском Черноморского района двум молодым людям Люману КАШКАЕВУ и Сулейману БЕКИРОВУ, которых на резиновой лодке якобы унесло ветром в море, угрожал местный браконьер.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил отец одного из пропавших, 22-летнего Люмана, Энвер КАШКАЕВ, житель села Красносельское.

Ранее «АН-Крым» со ссылкой на пресс-службу крымского главка МЧС передавали, что в ночь с 20-го на 21-е апреля в районе урочища Малый Кастель в море унесло резиновую лодку с двумя людьми на борту.

Энвер КАШКАЕВ объясняет, что исчезновение молодых людей скорее всего не связано с рыбным промыслом.

«Они не могли в тот день выйти в море. Парни пропали в парадной одежде. Их спецовки лежат на месте, а без них они бы не вышли на рыбалку», — говорит он.

По словам КАШКАЕВА, за три дня до исчезновения парней в их адрес поступали угрозы от местного частного предпринимателя Марлена ИЛЬЯСОВА. Как утверждает КАШКАЕВ, он занимается в Черноморском районе незаконным рыбным промыслом.

Отец Люмана предполагает, что ИЛЬЯСОВ причастен к инциденту.

«Ребята работали у частников на стройке. Однако ночевали они у Марлена ИЛЬЯСОВА – браконьера. За это он заставлял ребят выходить в море. Когда пограничники поймали пацанов, один из них пожаловался, что их заставляет выходить в море хозяин, чужие сетки забирать. В следующий раз парни отказались от такой работы, а Марлен пригрозил, что отомстит им за это. Позже он избил их», — рассказывает КАШКАЕВ.

Он подчеркивает, что случившееся напоминает спланированное преступление.

«Возле воды нашли машину ребят. Она была закрыта, в замке зажигания был ключ. Стекло со стороны водителя было разбито. Видимо, перегнали и поставили у моря, чтобы создать картину: парни якобы приехали к морю, а затем уплыли на лодке. Еще один важный момент: в МЧС об уплывшей лодке сообщил парень, который работал у Марлена, и был знаком с пропавшими», — констатирует он.

Сейчас поисками молодых людей занимаются спасатели, пограничники и местные жители. Энвер КАШКАЕВ в эти минуты вместе с ними ищет исчезнувшего сына и его друга. Скоро к ним должны подключиться симферопольские правоохранители.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля