Последние новости

Реклама

В школах Евпатории недобор в десятые классы, а ещё больше — в ПТУ

В нынешнем году в 18-ти школах Евпатории сядут за парты 1165 первоклассников, почти вдвое меньше — учащихся 10-х классов, а ещё больший недобор наблюдается в городских профтехучилищах. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме рассказала начальник управления образования Евпаторийского городского совета Валентина Жеребец, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам В.Жеребец, большой недобор в ПТУ наблюдается на фоне одновременного увеличения количества желающих продолжить образование после 9-го класса, что свидетельствует о росте популярности между евпаторийской молодежи полного среднего образования.

Что касается общего снижения количества старшеклассников (к примеру, в средней школе посёлка Заозерного их набралось только 10), то это, считают в городском управлении образования, — прямое следствие «провальной» рождаемости как в Евпатории, так и в целом по стране, в первой половине 90-х годов. Уже в следующем году и в ближайшие два-три года данная тенденция отразится на количестве абитуриентов в вузах.

В целом, по информации В.Жеребец, подписаны акты готовности к началу учебного года по всем евпаторийским школам. Все они также почти полностью укомплектованы педагогическими кадрами, за исключением преподавателей трудового обучения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля