Последние новости

Реклама

Дороги местного значения в Крыму отдадут в управление местным властям

В Крыму началась подготовительная работа по передаче автомобильных дорог общего пользования местного значения в управление местных органов исполнительной власти.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, передачу автомобильных дорог общего пользования местного значения вместе с соответствующими финансовыми ресурсами нужно осуществить до конца года. На полуострове расположено 4,4 тыс. километров автодорог общего пользования местного значения. В настоящее время дороги находятся на балансе Службы автомобильных дорог в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-04-09 00:14:23 » 1
Чиновники в очередной раз спускают деньги на ветер. Автомобильная дорога Симферополь-Керчь ремонтируется аж на десяти участках. Обратите внимание, что ремонт будет только как ремонт покрытия. В 2015 году Чиновники заказали проект ремонта проектировщикам. Несмотря на мнения проектировщиков о том, что дороге необходим капитальный ремонт как минимум, а по интенсивности движения – нужна реконструкция всей дороги, никто даже не прислушивался к этому. Эта автомобильная дорога сейчас является основной артерией, соединяющей Крым с материком. Категория автомобильной дороги не соответствует такой интенсивности, соответственно ремонт только верхнего покрытия не решит всей болезни. Необходимо изучение геологии под автомобильной дорогой, расчет конструктива с увеличенной нагрузкой, нужен проект реконструкции.
Что мы сейчас имеем: есть проект ремонта автодороги, строители уже получили задание его выполнить. Они вышли на объекты и уже разводят руками, что делать? Те ямы и пучины с прошлого года увеличились в разы. Замена верхнего покрытия явно не решит проблему. Предусмотрено только замена верхнего покрытия. Пучины, которые под дорогой так и останутся нетронутыми. И всё не потому, что виноваты строители или проектировщики. Проектировщики выполнили проект ремонта дороги в соответствии с заданием и получили заключение госэкспертизы. Тут как раз таки сделали то, что им заказали. Всё из-за того, что у руля всей дорожной отрасли в Крыму стоят не специалисты- дорожники, а менеджеры, врачи, юристы.
По остальным дорогам и улицам еще смешнее. В России не так давно появился способ отмывания денег из дорожного бюджета – это строительство вообще без проекта, по так называемой ведомости дефектов. Таким образом объемы работ, выполненные строителями проверить практически невозможно. Крымские чиновники дорожники взяли этот способ на вооружение.
Сегодня прочитал статью, что выделено 1,5 миллиарда на дороги и раздали по муниципалитетам. Скажите пожалуйста, в каком из них есть специалист дорожник, хотя бы строитель по образованию, который сможет грамотно распорядится деньгами. До каких пор мы будем ездить по плохим дорогам.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля