Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя опровергла данные о массовом отравлении в городе

Управление здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации опровергло данные СМИ о факте массового отравления людей в городе.

По информации пресс-службы СГГА, управление заявило, что «неверные и неточные сведения о массовых отравлениях людей в Севастополе не соответствуют действительности».

В настоящее время в инфекционной больнице находится на лечении 243 человека, ни один из зарегистрированных случаев заболевания не связан с общим источником питания, проживания или отдыха.

В январе-июле уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Севастополе соответствует средним многолетним показателям. Ведущим фактором в распространении острых кишечных инфекций являются пищевые продукты домашнего приготовления.

Напомним, сейчас в Севастополе наблюдается сезонное повышение инфекционной заболеваемости. Причина роста в увеличении за счёт туристов населения региона в два раза, в жаркой погоде, из-за которой в мелких водоемах и бухтах с недостаточной циркуляцией воды разрастается микрофлора. Основной источник инфекционных заболеваний — продукты, купленные в местах несанкционированной торговли.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля