Последние новости

Реклама

Вода в море под Севастополем отвечает санитарным нормам

Инфекционная  больница Севастополя работает в штатном режиме. А информация о 400-стах отравившихся , 80 из которых – дети — не соответствует действительности. Об этом сообщила  главврач  медучреждения  Алевтина Куприянова.

Напомним, заголовками о ЧП  пестрили  некоторые крымские  информагентства. Как оказалось, журналисты неправильно поняли слова  председателя госгорадминистрации Владимира Яцубы.

Вода в бухте Омега и вправду пугает. Водоросли, мусор, кишащая живность. Люди, правда, купаются поодаль — в ста метрах.

В местную инфекционную больницу ежедневно поступают около пятидесяти человек. Треть — с кишечными инфекциями. Но врачи никакой аномалии в этом не видят.

«Безусловно прогретая морская вода, в которой развиваются болезнетворные микроорганизмы, вирусы и бактерии, безусловно, может быть источником заболевания», — отметила Алевтина Куприянова главврач севастопольской инфекционной больницы.

В городской санстанции — также успокаивают.

«Мы на этой неделе, на прошлой отбирали морскую воду, результаты бактериологических исследований отвечают норме», — заявила Зарема Смаилова заместитель главного государственного санврача Севастополя.

Информация о массовом отравлении морской водой распространилась с лёгкой руки главы Севастопольской администрации. Теперь Владимир Яцуба объясняет — журналисты его неправильно поняли. Четыреста – это число заболевших за всё лето.

В разгар сезона население приморских городов увеличивается в 3-4 раза. Почти во столько же раз вырастает количество заболевших, отравившихся и раненых. И так — из года в год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля