Последние новости

Реклама

В Киев прибыл новый посол США Сегодня, 3 августа 2013 года, в Киев прибыл новый посол США Джеффри Пайятт.

Джеффри Пайятт принял присягу в должности посла Соединенных Штатов Америки на Украине во вторник, 30 июля, в помещении Государственного департамента в Вашингтоне .

После  церемонии присяги новый посол обратился со словами благодарности к собравшимся, между которых были его жена, дети и родители.

Джеффри Пайятт — дипломат с огромным опытом. В Йельском университете получил степень магистра в области международных отношений, а в Ирвине степень бакалавра политологии.

22 года Пайятт работал в Государственном департаменте, в основном в Азии и Латинской Америке. В мае 2010 года Пайятт занял должность главного заместителя помощника государственного секретаря — заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. До этого, с августа 2007 года, он был заместителем главы дипломатической миссии США при Международном агентстве по атомной энергии и международных организациях в Вене.

С 2002 по 2007 года Пайятт служил в посольстве США в Дели, Индия, сначала как советник-посланник по политическим вопросам, а с июня 2006 года — как заместитель руководителя дипломатической миссии. До назначения в Индию он работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, занимаясь диалогом по вопросам торговли и экспортного контроля. С 1997 по 1999 года он был руководителем американского консульства в Лахоре, представляя США в регионе Пакистана.

У Джеффри Пайятта с супругой Мэри двое детей, Уильям и Клэр, 21 год и 19 лет.

Сенат утвердил Пайятта на должность посла США на Украине 9 июля. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2013 | Разделы: Политика
3 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля