Последние новости

Реклама

23 пляжа Севастополя безопасны для купания

Управление государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе опубликовало список безлопастных для купаний мест региона, в него вошли 23 пляжа в прибрежной зоне Северной стороны, сообщает пресс-служба управления.

В числе безлопастных для отдыха мест — 14 пляжей общего пользования — пляжи «Мраморный» (Балаклава), «Учкуевка», «Васили», «Золотой», «Яшмовый», «Ближний», «Мыс Хрустальный», «Песочный», «Городской» (Балаклава), «Парк Победы», «Омега», «Солнечный», пляж села Орловка и «Дельфин» (Ласпи), и 9 ведомственных — пляжи оздоровительного комплекса им. Мокроусова, Центральной военно-туристической базы, оздоровительного комплекса «Аквамарин», оздоровительного лагеря «Радость», базы отдыха «Батилиман», оздоровительно-спортивного комплекса «Альбатрос», авто-кемпинга «Любимовка», оздоровительного центра «Ласпи», оздоровительного комплекса «Песочная Бухта». Ещё на 7-ми пляжах не выполнены требования безопасности — пляж «Вязовая Роща», «Голубая Бухта», пляж ВТО «Горизонт, прибрежная территория посёлка Кача, территория оздоровительного комплекса «Бухта Мечты», пляж «Ушакова Балка».

Рейтинг составлялся на основе результатов проверок по принципу соответствия требованиям «Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины», единым для всех мест массового отдыха людей на воде, а также анализа прецедентов спасения и гибели людей.

«Этот перечень пляжей поможет отдыхающим выбрать хорошее место для отдыха и уберечь себя от опасности», — отметили в пресс-службе. Всего с начала года на водных объектах города погибли 11 человек, спасены — 25, в том числе и двое детей. За аналогичный промежуток времени прошлого года на воде погибли 21 человек, 34 спасены.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2013 | Разделы: События
1 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля