Последние новости

Реклама

Власти Ялты запретили проводить соревнования по стрит-хоккею на набережной

Власти Ялты запретили проводить на набережной курорта соревнования по стрит-хоккею. Открытый турнир на кубок Ялты, проводившийся с 2011 года, лишился поддержки местной организации Партии регионов.

В открытом письме сборной роллеров Ялты отмечается, что два года подряд в последние выходные июля местная команда проводила открытый Кубок Ялты по стрит-хоккею на роликах под эгидой Партии регионов на набережной им. Ленина.

«Мы были уверены, что новый мэр, в чьей предвыборной программе основной упор делался на досуг молодежи и здоровый образ жизни, поддержит наши спортивные состязания в этом году. Причем, нам не нужна была финансовая поддержка из бюджета города, только разрешение на проведение! Однако мы ошиблись», – говорится в письме.

Заявку на проведение мероприятия подавало молодёжное партийное крыло «Молодые регионы». Однако к удивлению организаторов в ялтинской организации ПР в этом году не поддержали инициативу проведения соревнований.

«Нам отказали в проведении спортивного мероприятия под предлогом, что мы испортим плитку на набережной, – подчеркивается в письме. – Под явно надуманным предлогом, потому что за два предыдущих года никаких повреждений плиткам нанесено не было, и соревнования проводятся без покрытия по всей Украине. К тому же роллеров-любителей и сегодня на набережной полно, а ещё детские поезда, машинки и велосипедисты, так любимые новоизбранным мэром».

Авторы письма напоминают, что поддерживали идеи Партии регионов в отношении молодежной политики. Однако новому мэру-«регионалу», похоже, наплевать и на собственную предвыборную программу, и на программу президента Виктора Януковича, в которой также немало места отведено развитию молодежного спорта в Украине и пропаганде здорового образа жизни.

«В данный раз мы ожидали в гости в Ялту сборные команды Украины, Москвы, коллег из Харькова, Одессы, Керчи и их болельщиков. Увы, даже реклама Ялты между молодежи господина Илаша не привлекает», – констатировали авторы письма.

В результате соревнования меняют прописку и вместо Ялты пройдут на набережной Алушты по приглашению мэра Станислава Колота.

«А ялтинцев призываем подумать о том, кого избрали в мэры города и как он исполняет обещанное! Ведь два года пролетят очень быстро», – считают в сборной роллеров Ялты.

Напомним, с 2005 года на набережной Ялты начинаются экипажи гонок «Yalta Rally». На время проведения спортивных соревнований набережная делится на vip-зону со сценой и сервисный автопарк с заправкой. При этом об угрозе гранитному покрытию речь не идет.

В этом году намеченные на середину сентября гонки, по словам мэра Сергея Илаша, могут стать рекордными по количеству участников и, кроме авторалли, на набережной произойдёт выставка эксклюзивной автомобильной техники.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля