Последние новости

Реклама

66 лет назад в американском городе Розуэлл потерпела крушение «летающая тарелка»Вчера, 7 июля, памятная дата была отражена в логотипе Google


7 июля 1947 года в американском городке Розуэлл, где базировались американские военные, произошло таинственное крушение летательного аппарата, которое породило множество «уфологических» слухов и стимулировало теории заговоров.

Поздним вечером во время грозы владелец ранчо услышал необычайно сильный раскат грома и вспышку света, а после того как гроза прекратилась, обнаружил пропажу овец. Поехав на поле, он увидел целый участок, засыпанный различными предметами, внешний вид и свойства которых насторожили фермера, и он обратился с находкой к шерифу. Но был задержан военными.

На следующий день командование авиабазы, расположенной в Розуэлле, выступило с заявлением об «обнаружении с помощью фермера летающего диска» , который отнесли на авиабазу для дальнейшего изучения.

Тем не менее, спустя ещё день находка была названа «упавшим метеозондом» . Но, фермер-очевидец, который после визита к военным также начал подтверждать данную версию, сообщил, что найденное не было похоже на метеозонды, какие уже не раз падали на его землю.

В последующие года история обрастала новыми подробностями, собранными со слов непосредственных участников различных операций с обломками, найденными в Розуэлле, и по сей день будоражит пытливые умы уфологов и сторонников теорий заговора.

За прошедшие годы Розуэлльский инцидент стал настолько популярен, что нашел множество продолжений в популярной культуре, а вчера, 7 июля, спустя ровно 66 лет, на главной странице Google можно было сыграть в небольшую игру, посвященную событию.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля