Последние новости

Реклама

Для туристов в Симферополе придумали пешеходный маршрут

В Столице Крыма разработан проект туристического пешеходного маршрута.

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, проект был подготовлен Республиканским комитетом Крыма по охране культурного наследия, Молодежным правительством при Совете министров Крыма, студентами и преподавателями Таврического национального университета, предпринимателями города. Маршрут не требует экскурсовода, его длина составляет 7,9 метров, он рассчитан на 2,5 часа и включает в себя около 50 объектов осмотра. В числе объектов — музей истории Симферопольского железнодорожного узла, Симферопольский художественный музей, первая мужская казенная гимназия XIX века, здание гостиницы «Бристоль», Долгоруковский обелиск, собор Александра Невского, бывший музей естественной истории, Бывший дом Белецких (вторая половина XIX века), здание дворянского собрания и другие.

Начинается маршрут на железнодорожном вокзале, следует через бульвар Ленина, Долгоруковскую улицу, улицы Маркса, Горького, Пушкина, Гоголя на площадь Советскую и возвращается через улицу Невского на железнодорожный вокзал.

На старте участники получают карту маршрута» в которой указан путь следования, и МР3 плеер с аудиозаписью экскурсии. Кроме карты маршрута, участники приобретают удостоверение туриста, которое позволит им в течение суток пользоваться скидками на посещение городских музеев, указанных в маршруте следования, а также на приобретение товаров и услуг коммерческих партнеров маршрута. Для ориентирования туристов по городу будут расположены специальные знаки-указатели маршрута, какие предназначены для отметки всех экскурсионных объектов. Для удобства туристов, какие спешат возвратиться на свой поезд или рейсовый автобус, в карте будут указаны пути следования городского транспорта от маршрута программы до вокзала.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля