Последние новости

Реклама

Каждые 14 минут в Симферополь пребывает пассажирский поезд, – Козак

В популярном летом крымском направлении Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця» ) ежедневно предлагает до 30 тысяч мест.

Еще до 1500 мест в сутки — в поездах формированием железных дорог СНГ, какие проходят транзитом по Украине в крымском направлении. Купить билеты на данные поезда можно на всех станциях Украины по маршруту следования поездов, в том числе и на железнодорожных узлах: станциях Харьков, Днепропетровск, Запорожье, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир КОЗАК, в июне массово повысились перевозки пассажиров в Крым.

«Только в июне в Крым пассажирам «Укрзалізниці» было предложено 1133,2 тысяч мест (1603 поезда). Это на 54 тысячи мест больше, чем в прошлом. Воспользовались услугами железной дороги в крымском направлении 884,6 тысячи пассажиров», — сообщил министр.

Заполняемость поездов в зависимости от даты отличалась. По данным министра, в обычные дни заполняемость составляла 77%, а в предпраздничные и праздничные дни достигала 97-98%. То есть средняя заполняемость поездов в крымском направлении за июнь составила 87,4%. Пассажиропоток стабильный. В настоящее время для перевозки пассажиров по стране задействовано 4600 вагонов.

Специалисты «Укрзалізниці» разработали график движения поездов в крымском направлении с учетом наиболее удобного времени отправления и прибытия пассажиров, учитывая пропускную способность участков.

«Сегодня в Столица Крыма ежедневно прибывает порядка 100 поездов, то есть каждые 14 минут. В пиковые часы — утром и вечером — каждые 6-8 минут, что является максимальной пропускной способностью», — сообщил КОЗАК.

Всего летом в Крым курсирует 99 пар круглогодичных и сезонных поездов (формирования железных дорог Украины —45 пар (в прошлом году было 43) и СНГ — 54 пары).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля