Последние новости

Реклама

Во время ДТП автобус снес опору высоковольтной линии передач

40 пассажиров автобуса из России дважды спасла судьба и мастерство водителя на трассе у села Победное Джанкойского района Крыма.

29 июня около 5 часов утра на трассе Джанкой-Феодосия-Керчь произошло ДТП с участием пассажирского автобуса Neoplan с белгородским номерным знаком и легкового автомобиля Chery.

Водитель Chery на опасном повороте выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автобусом, который со стороны Джанкоя вез взрослых с детьми на отдых в Коктебель.

В легковом автомобиле находился только водитель. Его сразу после ДТП с многочисленными травмами скорая помощь доставила в Джанкойскую ЦРБ.По предварительным данным, у водителя Chery: ЗЧМТ и СГМ, перелом ребер и грудной клетки, многочисленные ушибы.

В момент ДТП в автобусе было 40 спящих туристов из России. Благодаря счастливому случаю и мастерству водителя никто из них существенно не пострадал.

От столкновения с Chery автобус не только был выброшен на обочину, однако и по пути снес опору высоковольтной линии передач, по которой шло напряжение 10.000 Вольт. Пассажиры автобуса рассказали, что провода искрили, как фейерверк. Все произошло настолько стремительно, что никто ничего не успел понять, страх за себя и детей пришел позже.

Хотя россияне так и не попали на желанный берег моря, они благодарны судьбе, что все так благополучно для них разрешилось. Госавтоинспекция обеспечила пассажиров питьевой водой.


 


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля