Последние новости

Реклама

На пляже в Каче самовольно растут отели в 6 этажей

Прокуратура начала уголовное производство по фактам незаконного использования территории бывшего Качинского военного гарнизона, а ныне побережья Матросского пляжа в Севастополе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

«За последних 15 лет она стала объектом хаотичной застройки. Местами здания достигают 6-7 этажей и находятся в 10 метрах от моря», — говорится в пресс-релизе.

В частности, самовольно занят участок площадью почти 1 га. Расследование проводится по ч.1 ст.197-1 УК.

Кроме того, прокуратура внесла представление на имя мэра посёлка с требованием демонтировать незаконно построенные сооружения и освободить 0,35 га земли. Участок занял кооператив «Кача — 2009», построив шестиэтажные отели.

Кроме того, прокурор Нахимовского района подал в суд иск об отмене двух решений Качинского поссовета, по которым фирме «Тригон» без конкурса направлен в аренду участок водного фонда площадью 4,1 га. Вместо берегоукрепительных сооружений на земле возводятся частные апартаменты для отдыха, сообщает надзорное ведомство.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: События
26 июня 2013

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-09-10 22:03:59 » Алексей
Ломать не строить. Берегоукрепляющее сооружение на Каче было начато в 80 годах, после обвалов берега, падений людей. В 2005 под обвалом погибла 16 летняя девушка, 2012 году огромный обвал, хорошо, что без жертв и сейчас 7 сентября 2015 года снова обвал от 35 до 45 тонн хорошо, что без жертв.В районе морских дач, как написано в документах прокурора Нахимовского района, за 30 лет не произошло ни одного обвала, не гибели людей. Постройка была произведена за счёт средств людей, которые сами строили. 3 государства, Советский Союз, Украина, Россия, ни копейки не вложили, для укрепления береговой черты. Соврал, поставили таблички" Опасно обвал", на не укреплённых местах. Да там построили комнаты, для отдыха своих семей и родственников. Все системы канализации, воды, электричества, сделаны по нормам и оплачиваются. Те кто приезжают, отдыхают в районе этих сооружений, так безопасней. Оформление документов затягивается с 2008года. Были уплачены штрафы при Украине, за незаконное строительство и получение документов. И сейчас, чтобы помочь оформить документы, принимается решение снести. Ломать не строить. Обвалы продолжаются в районе пос Качи. Когда же будут проводится там работы по укреплению берега, не таблички ставить, " Опасно обвал",а конкретные сооружения. Когда же будут созидать, а не разрушать? Вот и рассудите меня, в чём я не прав. Я сам строил эти бетонные сооружения.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля