Последние новости

Реклама

Экс-мэр Лучистого получил уголовное дело сразу после избрания нового головы

Прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении бывшего поселкового головы Лучистого (Большая Алушта) и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов за незаконное изъятие 3,2 га земли на побережье. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка установила, что участки в водоохраной полосе стоимостью 2,8 млн гривен ушли частникам по упрощенной процедуре.

Согласно сообщению, проверка установила, что участки в водоохранной полосе в селе Семидворье были приватизированы в результате незаконных действий бывших председателя Лучистовского сельсовета и начальника Алуштинского горуправления земресурсов, какие пренебрегли законодательным запретом на частную застройку побережья и занятие фермерским хозяйством. Кроме того, они незаконно «упростили» процедуру предоставления земель, фактически сведя её к единоличным решениям.

«Последние принимались, в том числе в пользу родственников этих «распорядителей» земель», – констатировали в прокуратуре.

Действия экс-чиновников квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Ведётся следствие.

По данным «Нового Региона», производство начато в отношении «регионала» Юрия Мамчина, который в январе 2013 года неожиданно подал в отставку и, по слухам, покинул Украину. Выборы нового поселкового головы прошли 2 июня – победу на них одержал также «регионал» Николай Коваленко, до этого исполнявший обязанности мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля